Rangkuman Info Keren

Rabu, 23 Januari 2013

Biodata Wonder Girls, Ini Dia Para Personil Wonder Girls

Advertisements

Biodata Wonder Girl - Tahukah anda tentang grup girl band yang satu ini? Melalui seleksi yang ketat pada audisi dibawah kepemimpinan manager Park Jin-Young dan akhirnya Girlband asal korea ini dibentuk pada tahun 2007 oleh JYP Entertainment. Setelah itu girl band ini mengeluarkan beberapa album dan mampu memikat hati para penikmat musik korea.

Berikut adalah album-album yang telah mereka keluarkan dan berhasil memikat hatipara penikmat musik korea :

- The Wonder Begins (mini album, 13 Februari 2007)
- The Wonder Years (album perdana, 13 September 2007); singel: "Tell Me", "이 바보" ("You Fool"), "Wishing On A Star"
- So Hot (3 Juni 2008); singel: "So Hot", "This Time"
- The Wonder Years Trilogy (30 September 2008); singel: "Nobody"
- "2 Different Tears" (19 Mei 2010); Singel: "2 Different Tears"
- wonder world (November 2011) ; Singel: "Be My Baby"
- Wonder Party (3 Juni 2012) ; Singel: "Like This"

Untuk lebih mengenal secara dekat para personil wonder girls, simak biodata wonder girls yang akan di paparkan berikut ini:

1. Min Sun ye

biodata personil wonder girl 1

Cewek cantik yang lahir pada 12 Agustus 1989 ini merupakan pemimpin dari girl band wonder girl, dia akrab dipanggil dengan Min Jookie. Min Jookie saat ini sedang memperdalam bakat actingnya di korea art high school, dongguk university. debut pertamanya yaitu pada tahun 2007 setelah dia ditraining selama 5 tahun 6 bulan.

Stage name: Sun Ye (선예)
Full name: Min Seon Yeh (민선예)
Nickname: Leader, Min Jookie, SsoNye
Birthdate: August 12th, 1989
School: Korea Art High School, Dongguk University (acting)
Height: 162cm
Weight: 45kg
Blood type: A
Religion: Christianity
Duration of Training: 5 years 6 months
Debut: 2001 SBS’s 99% Challange!
Specialty: Vocal, Choreography, Poppin’, Street, Chinese language
Hobbies: Movies, music appreciation, sports, health
Favorite Artist: Beyonce, Yiruma
Favorite Stars: Johnny Depp, Jessica Alba
Favorite Color: Blue
Favorite Food: Ddeokbokgi (spicy rice cakes), Ice Cream
Favorite Quote: If you do it, it’s done
Ideal Type: Attends church, strong sense of responsibility and honesty

twitter : https://twitter.com/WGsun

2. Park Yeeun

biodata personil wonder girl 2

Cewek yang akrab dipangil Park Oppa ini lahir pada 26 Mei 1989. Dia mengeluarkan debut pertama dengan wonder girl setelah menjalani training dalam waktu yang relatif singkat yaitu 3 bulan. Park Oppa mengambil jurusan post-modern music di sekolah jung bal high school, kyunghee university.

Stage name: Ye Eun (예은)
Full name: Park Yeh Eun (박예은)
Nickname: Park Oppa
Birthdate: May 26th, 1989
School: Jung Bal High School, Kyunghee University (post-modern music)
Height: 165cm
Weight: 47kg
Blood type: AB
Religion: Christianity
Duration of Training: 3 months
Hobby: Music appreciation, reading, bible reading
Favourite Food: Chobap (Japanese vinegared rice delicacies), egg tart
Favorite Artist: Lauryn hill, Aretha Franklin, So Hyang
Favorite Color: Green
Ideal type: Family-orientated person

Twitter : http://twitter.com/WGyenny

3. Kim Yoobin

biodata personil wonder girl 3

Cewek yang posisinya sebagai sub vocalist dan main rapper ini akrab dipanggil bonobono. Dia lahir pada tanggal 4 Oktober 1988 dan sekarang ini sekolah di myongji university dengan mengambil jurusan movie musical. Bonobono mempunyai hobi mengoleksi cd dan mendengarkan musik.

Stage Name: Yu Bin (유빈)
Name: Kim Yoo Bin (김유빈)
Nickname: BoNoBoNo (Korean cartoon)
Birthdate: October 4th, 1988
School: Myongji University (movie musical)
Height: 163cm
Weight: 45kg
Blood Type: O
Religion: Christianity
Duration of Training: 2 years
Speciality: Scuba, swimming
Hobbies: Listening to music, collecting CD
Favourite Food: Salad, raw fish, fresh apples
Favorite Artist: Eve, Lauryn Hill
Ideal type: Person who is passionate about everything

Twitter : http://twitter.com/WGyubin

4. Woo Hyelim

biodata personil wonder girl 4

Yang terakhir yaitu Woo Hyelim. Cewek berparas manis kelahiran 1 september 1992 ini akrab dipanggil little aplle. Hyelim memiliki tinggi badan 167 CM dan berat badan 49 kg.

Stage name: Hye Rim
Full name: Yu Hae Lim (禹惠林)
English name: Christina
Nickname: Little Apple
Birthdate: September 1st, 1992
Height: 167cm
Weight: 49kg
Nationality: Korean (But lived in Hong Kong)
Duration of training: 3 years
Specialty: Dancing, Hip-hop
Languages: English, Mandarin, Cantonese, Korean

Twitter : http://twitter.com/WG_Lim

Nah, itulah sedikit uraian singkat mengenai salah satu girl band yang sangat populer di negara wilayah barat. Semoga bisa menambah pengetahuan sobat semua.

Facebook Twitter Google+
Back To Top